Четверг, 19 Сентября 2019, 18:26
Главная » 2019 » Май » 30 » Президентские состязания
Президентские состязания

В г. Благовещенск 15-17 мая 2019 года прошёл областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд. Программа областных соревнований школьников «Президентские состязания» городских классов – команд. Спортивное многоборье (наклон вперед из положения сидя, поднимание туловище, отжимание (девочки), подтягивание (мальчики), прыжок в длину с места, бег 60м., 1000м.), легкоатлетическая эстафета, теоритический конкурс, творческий конкурс.

Главной судейской коллегией утверждены итоги общекомандного первенства. Призовые места на пьедестале почета распределись следующим образом:

В спортивном многоборье наша команда заняла 2 место.

Легкоатлетической эстафете стали чемпионами Амурской области «Президентских состязаний».

Теоритический конкурс, где ребята отвечали на вопросы – 2 место

Творческий конкурс – 4 место.

В общекомандном зачете команда МОУА СОШ №2 г. Шимановска стала серебренными призерами Амурской области «Президентские состязания».( 2 место)

1.Анисимов Дмитрий

2.Буров Александр

3.Григоренко Даниил

4.Ефремов Максим

5.Кушнаревич Михаил

6.Свистунов Александр

7.Чуйкин Даниил

8.Юрченко Василий

9.Красненко Полина

10.Мартынович Ксения

11.Матвиенко Кристина

12.Медведева Злата

13.Памятнёва Алёна

14.Ступина Алина

15.Шеметова Анна

В дополнительных видах соревнований «Президентских состязаний» нашим ребятам не было равных. В соревнованиях по стритболу сильнейшими среди юношей стали обучающиеся 8 «А» класса МОАУ СОШ № 2 г. Шимановска в состав команды вошли лучшие игроки — это Кушнаревич Михаил, Буров Александр, Ефремов Максим, Свистунов Александр.

Среди девушки чемпионами Амурской области по стритболу «Президентских состязаний» класс- команда МОАУ СОШ №2 г. Шимановск : Медведева Злата, Красненко Полина, Шеметова Анна и Ступина Полина.

Чемпионами амурской области по мини- футбол стали наши ребята: Буров Александр, Григоренко Даниил, Ефремов Максим, Кушнаревич Михаил, Свистунов Александр, Чуйкин Даниил, Юрченко Василий.

В соревнованиях по шахматам среди юношей и девушек. Нашим шахматистом не было равных.

1 место – Чуйкин Даниил

2 место – Юрченко Василий

3 место – Анисимов Дмитрий

1 место – Красненко Полина

2 место - Шеметова Анна

3 место – Медведева Злата

Победителям и призерам вручены, медали и дипломы министерства по физической культуре и спорту Амурской области и министерства образования и науки Амурской области.

Благодарим администрацию муниципального образования г. Шимановска МОАУ СОШ №2, директора Л.И. Бусавикову, классного руководителя Алексееву О.С. учителя физической культуры Уварову Е.М., за подготовку команды для участия областных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Поздравляем всех участников с успешным завершением праздника спорта, молодости и здоровья и желаем новых спортивных достижений!

Материал подготовила учитель ФК Уварова Е.М.

Просмотров: 47 | Добавил: school-2-shiman | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.