Четверг, 19 Сентября 2019, 18:29
Главная » 2019 » Июнь » 7 » памятка о безопасности
памятка о безопасности

Уважаемые родители!!!

Наступило долгожданное лето, а с ним и длительные летние каникулы.

Заброшен дневник и исписанные тетради, спрятан подальше школьный ранец. Детвора спешит на улицу, к реке, в походы, кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах, вы покупаете путевки в детские лагеря или отправляете детей в деревню к бабушке и дедушке. Казалось бы, идеально: дети рады, они развиваются и общаются с друзьями, у вас есть время на свои дела. Однако не стоит забывать — летняя пора может принести не только радость, но и печаль: портящиеся продукты, водоемы, яркое солнце, насекомые, невымытые перед едой руки, манящий лес и т.д. — все это может внести свои коррективы в летний отдых родителей и детей.

Как предостеречь ребенка и обезопасить его от нежелательных последствий отдыха? Как сделать так, чтобы летние каникулы не были омрачены болезнями и пребыванием на больничной койке?

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, Управление образования администрации г. Шимановска убедительно просим вас:

• Строго контролировать свободное время ваших детей. Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 23.00 ч. до 06.00 ч.
  • Разумно и целесообразно организовать летний отдых своего ребенка, используя возможности школы (пришкольный лагерь, площадки, профильные смены), службы занятости (трудоустройство).
  • Соблюдать правила дорожного движения и личной безопасности.
  • Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги.
  • Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом.
  • Повторить со своими детьми правила пожарной безопасности: быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.
  • Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке.
  • Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии.
  • Не разжигать костры на территории города и территории лесного массива;
  • Не употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды.
  • Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения.
  • Постоянно напоминайте детям о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами, впускать их в квартиру, принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на предложение пойти с ними.
  • постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.

Уважаемые родители!

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Просмотров: 30 | Добавил: school-2-shiman | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.