Четверг, 19 Сентября 2019, 18:26

Учредителем   МОАУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов является муниципальное образование город Шимановск  в лице   администрации  города Шимановска. Функции и полномочия Учредителя школы выполняет Управление образования администрации города Шимановска.( г. Шимановск, улица Крупская 8 , тел:  2-05-38)

Управление школой осуществляется через государственно-общественные механизмы управления и соуправления. С 01.04.2013 осуществлён переход ОУ в автономное образовательное учреждение. В школе создан и функционирует Наблюдательный совет. с 30.06.2015 ГОДА ШКОЛА ИМЕЕТ ОТДЕЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

Административный состав в 2018/2019 учебном году:

- директор Любовь Ивановна Бусавикова,  Почётный работник образования

- заместитель директора по УВР Елхова Галина Алексеевна

- заместитель директора по ВР  Гульнара  Анваровна Чупракова

- заместитель директора по УВР Смирнова Наталья Николаевна

- заместитель директора по работе ДОУ   Концевая Квгения Алексеевна

- заместитель директора по АХР  Ковалёв Сергей Анатольевич

Органами  управления автономным  учреждением являются: Наблюдательный совет учреждения, руководитель Учреждения, Управляющий совет Учреждения,  общее собрание коллектива, педагогический совет,  административный и методический советы, родительский  комитет.(действующие в соответствии с Ч.5 Устава ОУ  пп.5.12, 5.13, 5.14).

В Наблюдательный совет школы состоящий из пяти человек, входят представители:

- Учредителя             - 2 чел (Гуркова Виктория Алексеевна - заместитель начальника Управления образования г. Шимановска, Щербина Д.А. - ведущий специалист КУМС) .;

- общественности     - 1 чел (Оксана Александровна Вериго, член родительского комитета школы, врач женской консультации).

- работников             - 2 чел (Людмила Владимировна Самарина, учитель начальных классов высшей категории; Валентина Викторовна Дыбова, учитель английского языка высшей категории, победитель национального проекта "Лучшие учителя России").

Срок полномочий Наблюдательного совета составляет три года.

Управление осуществляется в соответствии с Конвенцией по правам ребёнка, Законом об образовании в РФ (273-ФЗ), Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утверждён приказом Минобрнауки РФ от 30.08.2013 г. № 1015), Уставом школы, Положением  о Управляющем совете МОАУ СОШ № 2, Положениями о педагогическом совете, методическом совете, школьном методическом объединении и др. локальными актами  на принципах демократичности и открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

В школе функционирует система ученического самоуправления:

Паспорт ДО "Республика детства"

Положение о школьном УС

Протокол выбора президента

Устав ДО "Республика детства"

Члены президентского совета