Четверг, 19 Сентября 2019, 18:24

Программа развития муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов  г. Шимановска» на 2010 – 2015 годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления образовательного процесса, особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований образовательной системы; основные планируемые конечные результаты, критерии.

Программа развития школы соответствует приоритетным направлениям развития образовательной системы Российской Федерации на период до 2015 года. Главным результатом школьного образования должно стать его соответствие целям опережающего развития, усиление воспитательного потенциала школы, обеспечение индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого обучающегося.  Это означает, что изучать в школе необходимо не только достижения прошлого, но и те способы и технологии, которые пригодятся в будущем.

В разработке Программы использованы следующие нормативно-правовые документы: Конвенция по правам ребёнка, Закон РФ «Об образовании», Национальная доктрина образования в Российской Федерации, Национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА», Устав МОУ СОШ № 2 г. Шимановска.

Программа разработана под руководством директора школы Бусавиковой Л.И. коллективом в составе: заместителя директора по УВР Останиной С.А., заместителя директора по ВР Чупраковой Г.А., заместителя директора по методической работе Елховой Г.А., социального педагога Шульгиной К.Е., системного администратора Меньшакова А.А.

Предлагаемый срок реализации программы с  2010 по 2015 годы.

Работа над программой велась в течение первой  половины 2009-2010 учебного  года. Программа обсуждена на педагогическом совете августа 2010 года,  принята Управляющим Советом школы (Протокол № 1 от 31.08.2010).

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ./programma_razvitija_2010-2015.docx