Пятница, 07 Августа 2020, 01:36
      Нормативные документы, индивидуальные учебные планы обучающихся с ОВЗ
Федеральный государственный образовательный стандарт
образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (утв.
приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1599) (скачать)
Письмо Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2016 г. N ВК-452/07   "О введении ФГОС ОВЗ" (скачать)

Адаптированные  основные образовательные программы (перейти)
Положение об организации индивидуального обучения на дому (скачать)
Положение о промежуточной аттестации обучающихся  с ОВЗ  и осуществлении текущего контроля их успеваемости (скачать)
Положение о школьном ПМПК
Положение об организации психолого-педагогического сопровождения  обучающихся на дому

Приказ об организации надомного обучения, индивидуальные учебные планы обучающихся (скачать)
Расписание занятий обучающихся  на дому качать)
Обучающиеся  на дому в 2019-2020 учебном году: 5  обучающихся   с ОВЗ ; обучаются по СИПР-1,  АОО ООО -3,  ООП  СОО -1. Двое обучающихся на дому дистанционно занимаются  географией,  физикой, историей, обществознанием
СИПР -3 класс-1 ( надомное обучение)
АОП ООО  для обучающихся  с нарушениями ОДА (вариант 6.) - 1 (надомное обучение)
АОП ООО для обучающихся ЗПР -  2  (надомное  обучение)
ООП СОО -1 (надомное  обучение)

Дистанционное обучение  детей с ОВЗ
На сайте ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" размещены видеоматериалы для педагогов и родителей по организации дистанционного образования различных категорий обучающихся с ОВЗ. Специалисты и родители могут задать интересующие их вопросы и получить ответы от ведущих специалистов в области коррекционной педагогики и психологии.