Среда, 22 Сентября 2021, 05:57
- Каким для вас был уходящий год?
- Для нашей школы 2008 год был самым счастливым, потому что
Администрация нашей школы написала проект, выиграла гранд и получила миллион рублей. В творческую группу создателей проекта входили: Бусавикова Л.И. – директор, Останина С.А. – заместитель по УВР, Чупракова Г.А. – заместитель по ЗВР, Елхова Г.А. – заместитель по НР.
Наш педагог, Останина Светлана Александровна, достойно представляла наш город на областном конкурсе «Учитель года» и показала очень хороший результат.
Наш ученик, Гладышев Илья, неоднократно побеждавший на городских и областных олимпиадах, представлял нашу область на всероссийской олимпиаде в городе Тула.
Наш преподаватель, Данюк С.П., была награждена медалью «Патриот России».
В этом году у нашей школы, единственной в городе, был «Звездный выпуск», т.е. 12 золотых и 3 серебряных медалей. Одна из выпускниц, Степанова Ксения, Лучше всех в области сдала ЕГЭ по географии, 94 из 100 баллов.
Новый учебный год начался ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 27 Декабря 2008 | Комментарии (1)

В одну далёкую снежную зиму 27 декабря, в дружной семье Васильевых родилась – Ниночка. Подрастали два мальчика, и наконец- то появилась папина радость. Ниночке всегда казалось, что её папа любил по-особому. Родители были одногодками, 1913 года рождения. Венчались в церкви. Папа, Михаил Васильевич, единственный кузнец на всю деревню. Он был улыбчивым, весёлым, плясал отменно. Мама, Клавдия Матвеевна, работала десятником на торфоразработках. Между родителями и детьми сложились теплые, сердечные отношения, все друг друга любили, жили в согласии, доброте… Детская жизнь тороплива. И вот маленькая деревня со смешным названием Синяки (это Псковская область) остаётся за околицей – 3 км пешком, надо успеть на рейсовый автобус. Он везёт ребятню в школу №1 г.Острова. Первая учительница Алексеева Валентина Ивановна, полюбилась с первого взгляда. До сих пор помнятся её платье, сапожки. А как она прекрасно пела – завораживала чудным голосом! Общение с любимой учительницей, её ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 22 Декабря 2008 | Комментарии (0)

В этом году нашей школе исполнилось 69 лет. Я решил узнать, чем отличалась школа 15 лет назад от той в которой мы с вами сейчас обучаемся. В этом мне помогла Семенова Валентина Геннадьевна (Учитель русского языка и литературы).
«Когда я пришла работать в школу(1991году), учеников было более 1000, учились в 2 смены, но с гораздо большей ответственностью, чем нынешнее поколение. Мотивация к учению была намного выше, сегодня же наоборот. Но в материальном обеспечении школа была обустроена намного хуже, ведь жила она в основном за счет материальной помощи родителей учеников, т.к. из бюджета железной дороги денег выделялось мало. В нашей школе первой появилась школьная организация («Республика Детство»).
Проблемой всегда было: дежурство по школе, курение, сквернословие и, конечно же, школьная форма. Сейчас школа стала лучше в плане материального обеспечения, Приятно осознавать, что школа вместе со своими учениками шагает в ногу со временем. Внешний вид школы стал лучш ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 16 Декабря 2008 | Комментарии (0)

С 17 по 22 ноября в нашей школе проходила ежегодная акция, посвященная дню рождения школы: «Мои пятерки школе» Призовые места распределились так:
Среди 2 – 4 классов:
1 место – Плясовская Надежда 4 «а», Ларионова Мария 4 «а»
2 место – Шепелева Кристина 4 «б»
3 место – Разводова Ирина 4 «а», Артеменко Юрий 4 «б»
Среди 5 – 8 классов:
1 место – Устимец Алексей 5 «а», Киселев Дмитрий 8 «а»
2 место – Клоповская Анна
3 место – Арсени Кристина 6 «а», Ярышкина Екатерина
Среди 9 – 11 классов:
1 место – Аношкин Александр 9 «а»
2 место – Бащенко Анна 10 «а»
3 место – Коваленко Анастасия 10 «а», Кондрат Михайлина 10 «а»
Поздравляем победителей, желаем удачи и дальнейших успехов.
Александр Аношкин

Просмотров: 475 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 13 Декабря 2008 | Комментарии (0)

В нашей школе прошли игры по баскетболу, ребята боролись за «Кубок директора». В этих соревнованиях приняло участие 8 школьных команд – от шестиклассников до старших ребят. Команды играли по групповой системе, встречались друг с другом. Все игры проходили очень интересно, игроки самоотверженно боролись за победу, каждый хотел принести своей команде победное очко. Ребятам из 7-ых классов дважды удалось обыграть соперников, а вот шестиклассники потерпели поражение, До последнего не было ясно, кто станет победителем. В прошлом году капитан команды 8 «а» класса, Денис Похламков, привел своих ребят к победе и они стали обладателями «Кубка директора». В этом году три команды: 8 «а», 9 «а», 10 «а» классов набрали одинаковое количество очков. Подсчитывая разницу забитых и пропущенных очков во всех играх, на 1 место вышла команда 10 «а» класса: Алексей Гейко, Евгений Малофеев, Александр Горбатый, Семен Пелепейко и Дмитрий Черников. Так ребята завоевали переходящий «Кубок директора». На 2 месте ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 13 Декабря 2008 | Комментарии (0)