Среда, 22 Сентября 2021, 05:46

12 апреля исполняется 60 лет первому полету человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля.
Просмотров: 30 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 12 Апреля 2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021 года   в ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» при поддержке Министерства образования и науки Амурской области прошла  ежегодная  XIХ областная научно-практическая конференция школьников Амурской области «Человек в современном образовательном пространстве». Участниками  конференция стали   учащихся 8-11-х классов образовательных учреждений Амурской области. Цель: выявление и поддержка одаренных и талантливых учащихся образовательных учреждений Амурской области, проявляющих себя в учебно-исследовательской и научно-исследовательской деятельности. Работа конференции была органи ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 29 Марта 2021 | Комментарии (0)

15 марта руководителем ВПК "Рубеж" Даутовым Алифиром Алексеевичем был проведён час памяти " Символ мужества-остров Даманский".
Просмотров: 37 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 19 Марта 2021 | Комментарии (0)

Наш школьный музей стал партнёром Музея Победы.
Просмотров: 27 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 19 Марта 2021 | Комментарии (0)

С Международным женским днем!
 Пусть весна цветет не только на улице, но и в душе,
а красота радует всех окружающих.
Счастья Вам, благополучия и гармонии.
 Желаем, чтобы все Ваши дни были солнечными,
яркими и запоминающимися,
чтобы в Вашем доме всегда было уютно и тепло.
Просмотров: 28 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 08 Марта 2021 | Комментарии (0)

В Приамурье подведены итоги I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», проходившего с 26 февраля по 27 марта 2020 года. В фестивале приняли участие 171 учащийся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 04 Марта 2021 | Комментарии (0)

Место проведения: онлайн проведение мероприятия Олимпиада пройдет с 16 марта по 17 апреля 2021 года на платформе компании ООО «Цифровое образование» в онлайн-формате по 23 предметам (кроме информатики) по заданиям уровня школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Для участия в Олимпиаде школьнику необходимо пройти регистрацию на сайте https://edu.olymponline.ru/. Далее участник получит доступ к личному кабинету, в котором будет доступна полная информация об участии в Олимпиаде. Каждому участнику Олимпиады будет предоставлен доступ в личный кабинет участника с возможностью участия в неограниченном количестве предмет Олимпиад и отслеживанием результатов. Участие в Олимпиаде бесплатное. В ходе Олимпиады и по ее завершению компания ООО «Цифровое образование» обеспечит техническую и организационную поддержку на платформе, включая возможность по ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 02 Марта 2021 | Комментарии (0)

В  библиотеке прошёл  школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов
"Живая классика".  Конкурсу предшествовала большая и во многом самостоятельная подготовка ребят в выборе художественного произведения, которое предстояло выучить, а затем представить на суд слушателей.
Школьный этап конкурса был ярким и сложным для жюри, потому что конкурсанты были очень убедительны.
Благодарим участников за доставленные прекрасные мгновения, которые убеждают: многие дети любят и умеют читать, проникаясь мыслями и чувствами художников слова.
Победители школьного этапа: 1 место- Малюков Артём, 8 & ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 24 Февраля 2021 | Комментарии (0)

23.02.2021 года наша школа присоединилась к акции "Защитим память героев". В этот день сотни тысяч гвоздик по всей стране стали символом памяти и уважения ветеранам ВОВ и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории человечества.
Просмотров: 23 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 24 Февраля 2021 | Комментарии (0)

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в школе прошёл Смотр песни и строя. Обучающиеся 2-11-ых классов продемонстрировали выступление по строевой подготовке , которое оценивалось по следующим показателям: внешний в ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 24 Февраля 2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »