Четверг, 19 Сентября 2019, 18:30
26 апреля 2019 года наша школа  присоединилась к городской акции «Зелёная весна». Сделаем наш город чистым!

Просмотров: 45 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 27 Апреля 2019 | Комментарии (0)

Школьный спортивно – оздоровительный фестиваль школьников

«Президентские состязания» 2018-2019 учебный год.

Таблица результатов «Президентских состязаний» команда – класс 2-11 классы.

... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 26 Апреля 2019 | Комментарии (0)

Наша малая Родина – Амурская область – это место, о котором мы должны знать всё! Но не все знают, как и кем были открыты наши родные места. История исследования лимана Амура и острова Сахалин описана известным русским писателем Николаем Задорновым в книге «Капитан Невельской». Это захватывающая история не только о великом открытии, но и о личной жизни Геннадия Ивановича Невельского, Николая Николаевича Муравьёва-Амурского и многих других людей, которых волновала судьба России и Дальнего Востока.

19 апреля 2019 года в ЦДТ г. Шимановска прошёл открытый городской литературно-краеведческий конкурс «У к ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 25 Апреля 2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 прошла региональная физико-инженерная олимпиада школьников. В качестве жюри конкурса проектов были приглашены представители из государственной корпорации РОСКОСМОС и крупнейшей нефтехимической компании СИБУР, которые оценивали проекты с точки зрения как практического применения , так и возможного будущего сотрудничества и реализации. Инженерный проект «Реализационный цент для людей с ОВЗ «Мечта». Руководитель проекта Корчма Е. Н., учитель математики информатики МОАУ СОШ №2, вместе с командой участников заняли 4 место из 12 команд Амурской области. Также проект стал победителем в номинации «Забота о ближнем». Мы поздравляем ребят и руководителя проекта с такой высокой оценкой их работы. ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 25 Апреля 2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 прошла региональная олимпиада по экономике и управлению , которую проводила кафедра экономической теории и государственного управления ФГБОУ ВО «Амурского государственного университета» . Отборочный тур ( эссе по экономике) прошли 11 обучающихся 10-11 классов , которые были приглашены для участия в очном туре. В очном туре приняли участие 6 обучающихся. Итоги олимпиады: 2 место Сальникова Е.10Б, 3 место Гриценкова К.10Б, Перов Д. 11Б. Большое спасибо руководителю команды учителю экономики Елисафенко С. И. за отличную подготовку участников олимпиады. ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 25 Апреля 2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019 года в рамках XXVIII научной конференции Амурского государственного университета«День науки -2019» прошла IV научная школьная региональная конференция по проектной работе «День науки : АмГУ-2019» . В конференции приняли участие 6 обучающихся школы. Четверо из них - 8–ми классники, -2 – 10-ти классники. Доклады были представлены на четырёх секциях: «Естественные науки»-1, «Математика и информатика»-1, «Русская и зарубежная филология»-3, «Технические науки»-1. Все ребята получили дипломы участников, руководители – Благодарственные письма за высокий уровень подготовки докладов.
Просмотров: 27 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 25 Апреля 2019 | Комментарии (0)

24 апреля 2019 года у четвероклассников прошли ВПР по математике.

Просмотров: 27 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 24 Апреля 2019 | Комментарии (0)

23 апреля 2019 года в 6-х классах прошла всероссийская проверочная работа по русскому языку. В 5-х классах –по математике.

Просмотров: 34 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 24 Апреля 2019 | Комментарии (0)

Экзамены это самое ответственное время в жизни школьника. Конечно главное это выученные уроки, но и хорошее питание может дать ребенку более ясные мысли. Что это за питание такое? Все просто, это природное, живое питание основанное на растительной пище то, что дает природа...

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: school-2-shiman | Дата: 22 Апреля 2019 | Комментарии (0)